Ключевые шаги, которые следует помнить при подаче заявления на получение паспорта для Швейцарии

Процесс получения швейцарского паспорта разделен на две части. Первая часть представляет собой анкету, которую вы заполняете на сайте правительства Швейцарии. Система задает общие вопросы о вашем статусе в Швейцарии. Потом следует запрос на отправку вашего паспорта и удостоверения личности в пункт обработки паспортов в Швейцарии по почте.
Вторая часть, когда нужно получить золотой паспорт Швейцарии, включает в себя отправку вашей биометрической информации швейцарским властям, посетив центр обработки. Обязательно подайте заявление на получение нового паспорта за шесть месяцев до истечения срока действия старого или подождите два месяца, прежде чем снова поехать за границу.
Могу ли я использовать свой старый паспорт при подаче заявления на новый швейцарский паспорт?

Вы можете сохранить и использовать свой старый паспорт при подаче заявления на новый, если хотите. Чтобы запросить это, во время подачи заявки в разделе «доставка» вы должны указать «процессинговый центр» в этом разделе. Это позволит вам использовать свой паспорт до собеседования в процессинговом центре, а не отправлять паспорт сразу.
Как только это будет завершено, представитель правительства свяжется с вами, чтобы организовать обмен вашего старого паспорта на новый, предоставив вашу биометрическую информацию в центре обработки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.